Abril 15 de 2020

Impuesto Solidario COVID-19

Impuesto Solidario por el COVID-19 Decreto 568 del 15 de Abril de 2020

El Presidente de la República, en uso de sus facultades extraordinarias mediante el Decreto Legislativo 568 2020, creó el impuesto solidario por el COVID19, con la finalidad de generar nuevos recursos para apoyar la clase media vulnerable y los trabajadores independientes entre otros. Impuesto que deberán pagar de forma obligatoria desde el 01 de mayo […]

Leer más…

Pensiones COVID-19

¿Sabe en qué le afecta el Decreto 558 del 15 de abril de 2020?

Este Decreto aplica para las personas pensionadas por el Fondo Privado bajo la modalidad de Retiro Programado que reciben un Salario Mínimo Mensual Legal Vigente (SMMLV), a quienes en los próximos 4 meses les será trasladado su capital ahorrado incluido el Bono Pensional, rendimientos y sumas adicionales a que haya lugar a Colpensiones, con el fin de que ésta entidad continúe realizando […]

Leer más…

DISFRUTE DE LOS BENEFICIOS DE
SER PARTE DE
LA COMUNIDAD TG

Conozca sus beneficios

Notificaciones Jurídicas.

Carolina Del Pilar Suárez Quintero
carolina.suarez@tgconsultores.net

 

Barón Wilches María Lorena
lorena.baron@tgconsultores.net

 

Esquivel Andrade Fabian Hernan
fabian.esquivel@tgconsultores.net

 

Gamboa Alvarado John Jairo
john.gamboa@tgconsultores.net

 

Monroy Bustos Jennifer Tatiana
tatiana.monroy@tgconsultores.net

 

Monsalve Granados María Fernanda
maria.monsalve@tgconsultores.net

 

Narvaez Manuel Latorre
manuel.latorre@tgconsultores.net

 

Prias Motta Laura Isabel
isabel.prias@tgconsultores.net

 

Santamaria Zárate Hasbleidy
hasbleidy.santamaria@tgconsultores.net

 

Tellez Méndez María Alejandra
alejandra.tellez@tgconsultores.net

 

Vega Peña Yesid Mauricio
yesid.vega@tgconsultores.net